Más de 20 equipos participan de una nueva jornada de Aparte Campero

Con la participación de mas de 20 equipos, divididos en dos categorías y fiscalizado por la Asociación Criadores de Caballos Criollos, se vive a pleno en el predio de la rural otra doble jornada de Aparte Campero.

Buen marco de público que sigue, acompaña y ayuda, detrás del alambrado orientando y dándolo fuerza a los jinetes en su intento de identificar el número de animal que deben lograr encerrar en el menor tiempo posible.

GRUPO 1

  • LA FAMILIA: Leandro Verniere, Sofia Verniere y Natalia Alessandrini
  • LA CARRINDANGA: Jorge de Uribe Echevarria, Joaquin de Uribe Echevarría y Benjamin Coriza
  • HUAICO MUN: Ignacio Keller, Imanol Keller y Martín Keller
  • EL CIERVO: Joaquin María Keller, GerardoHarry Keller y Matias keller
  • RINCON GANADERO: Imanol María Keller, Ignacio Martín Keller y Aranzazu Keller
  • LOS TURRITOS: Emilia Steffen, Adolfo Steffen e Hilario Steffen

GRUPO B

  • ENSEÑANDO A LOS MENSUALES:  Santiago Kalfaian,  Sofia Verniere y Aitor Ercasti
  • LOS VICIADOS: Lucas Raising, Fabricio Gomez y Gastón Muscillo
  • LOS TALERO: Marcos Steffenm Gabriel Steffen y Jose Steffen
  • HACIENDO HUELLA: Berenice Muscillo, Nelson Edgardo Muscillo y  Jesica Monleón.
  • LA PORFIA:  Walter Hoerr, Claudia Evangelina Gutierrez y Alfredo Herlold
  • LOS LM. Agustín Picado, Alvaro Balbino y Carlos Guillermo Keller
  • EL PALENQUE: Juan Martin Ditzel Arroyo, Fernando Ditzel y Juan Carlos  Miquelarena
  • DE LAS SERRANIAS 1: Ignacio Montecino Fuente,  Claudio Canoni y Fernando Ramon Mendoza

GRUPO B – 2

  • LOS AMARGOS:  Bruno Mancinelli, Alfredo Herold y Walter Maccari
  • AMIGOS DE VENTANIA: Lucas Leandro Martinez y Horacio Oscar Buitrago
  • LA IBERICA: Javier Sard, Fernando Miras Di Iorio y Juan Bautista Ercazti
  • LOS FRASQUITOS:  Nicanor Steffen, Jana Ercasti y Lucia Miras Neyra
  • NUEVA ROMA:  Aitor Ercasti, Bautista Elizaguirre y Benjamin Eizaguirre
  • LAS ROMPE VACAS.  Josefina Verniere, Marina Vanesa Volpin y Sofia Ariadna Pallotta
  • LOS IMPROVISADOS:  Juan José Ercazti, Antonio Eizaguirre y Benjamin Eizaguirre
  • LOS DESOREJADOS: Santino Esteinberg, Dante Mancinelli Fernandez y Lautaro Maccari

CELTTV Noticas dialogó con Ariel Marcelo Pallotta, jurado oficial de Aparte Campero de la Asociación Criadores de Caballos Criollos.

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.