Se definió este jueves por la noche el fixture del Torneo Unión Regional «Diego Armando Maradona» entre las Ligas de Pringles y Dorrego.
Se jugará a una rueda todos contra todos, y en la primera fecha los campeones de cada liga serán visitantes. Almaceneros, campeón pringlense visitará a Villa Rosa, mientras que Atlético Monte Hermoso, campeón dorreguense, será visitante ante Divisorio.
La primera fecha se jugará el 19 de marzo, y el fixture completo es el siguiente.
1º FECHA – 19 de Marzo
- Villa Rosa Vs. Almaceneros
- Pelota Vs. Alumni
- Suteryh Vs. Porteño
- Atlético Ventana Vs. Progreso
- Divisorio Vs. Atlético MH
- Independiente (P) Vs. LN Alem
- Ferroviario Vs. San Martín
- Libre: Independiente (D)
2º FECHA – 26 de Marzo
- San Martín Vs. Independiente (P)
- LN Alem Vs. Divisorio
- Atlético MH Vs. Atlético Ventana
- Progreso Vs. Suteryh
- Porteño Vs. Pelota
- Alumni Vs. Villa Rosa
- Almaceneros Vs. Independiente (D)
- Libre: Ferroviario
3º FECHA – 2 de Abril
- Independiente (D) Vs. Alumni
- Villa Rosa Vs. Porteño
- Pelota Vs. Progreso
- Suteryh Vs. Atlético MH
- Atlético Ventana Vs. LN Alem
- Divisorio Vs. San Martín
- Independiente (P) Vs. Ferroviario
- Libre: Almaceneros
4º FECHA – 9 de Abril
- Alumni Vs. Progreso
- Almaceneros Vs. Atlético MH
- Independiente (D) Vs. LN Alem
- Villa Rosa Vs. San Martín
- Pelota Vs. Ferroviario
- Suteryh Vs. Independiente (P)
- Atlético Ventana Vs. Divisorio
- Libre: Porteño
5º FECHA – 16 de Abril
- Ferroviario Vs. Divisorio
- San Martín Vs. Atlético Ventana
- LN Alem Vs. Suteryh
- Atlético MH Vs. Pelota
- Progreso Vs. Villa Rosa
- Porteño Vs. Independiente (D)
- Alumni Vs. Almaceneros
- Libre: Independiente (P)
6º FECHA – 23 de Abril
- Almaceneros Vs. Porteño
- Independiente (D) Vs. Progreso
- Villa Rosa Vs. Atlético MH
- Pelota Vs. LN Alem
- Suteryh Vs. San Martín
- Atlético Ventana Vs. Ferroviario
- Divisorio Vs. Independiente (P)
- Libre: Alumni
7º FECHA – 30 de Abril
- Independiente (P) Vs. Atlético Ventana
- Ferroviario Vs. Suteryh
- San Martín Vs. Pelota
- LN Alem Vs. Villa Rosa
- Atlético MH Vs. Independiente (D)
- Progreso Vs. Almaceneros
- Porteño Vs. Alumni
- Libre: Divisorio
8º FECHA – 7 de Mayo
- Divisorio Vs, Suteryh
- Independiente (P) Vs. Pelota
- Ferroviario Vs. Villa Rosa
- San Martín Vs. Independiente (D)
- LN Alem Vs. Almaceneros
- Atlético MH Vs. Alumni
- Progreso Vs. Porteño
- Libre: Atlético Ventana
9º FECHA – 14 de Mayo 10º FECHA – 21 de Mayo
- Porteño Vs. Atlético MH
- Alumni Vs. LN Alem
- Almaceneros Vs. San Martín
- Independiente (D) Vs. Ferroviario
- Villa Rosa Vs. Independiente (P)
- Pelota Vs. Divisorio
- Suteryh Vs. Atlético Ventana
- Libre: Progreso
10º FECHA – 21 de Mayo
- Atlético Ventana Vs. Pelota
- Divisorio Vs. Villa Rosa
- Independiente (P) Vs. Independiente (D)
- Ferroviario Vs. Almaceneros
- San Martín Vs. Alumni
- LN Alem Vs. Porteño
- Atlético MH Vs. Progreso
- Libre: Suteryh
11º FECHA – 28 de Mayo
- Progreso Vs. LN Alem
- Porteño Vs. San Martín
- Alumni Vs. Ferroviario
- Almaceneros Vs. Independiente (P)
- Independiente (D) Vs. Divisorio
- Villa Rosa Vs. Atlético Ventana
- Pelota Vs. Suteryh
- Libre: Atlético MH
12º FECHA – 4 de Junio
- Suteryh Vs. Villa Rosa
- Atlético Ventana Vs. Independiente (D)
- Divisorio Vs. Almaceneros
- Independiente (P) Vs. Alumni
- Ferroviario Vs. Porteño
- San Martín Vs. Progreso
- LN Alem Vs. Atlético MH
- Libre: Pelota
13º FECHA – 11 de Junio
- Atlético MH Vs. San Martín
- Progreso Vs. Ferroviario
- Porteño Vs. Independiente (P)
- Alumni Vs. Divisorio
- Almaceneros Vs. Atlético Ventana
- Independiente (D) Vs. Suteryh
- Villa Rosa Vs. Pelota
- Libre: LN Alem
14º FECHA – 18 de Junio
- Pelota Vs. Independiente (D)
- Suteryh Vs. Almaceneros
- Atlético Ventana Vs. Alumni
- Divisorio Vs. Porteño
- Independiente (P) Vs. Progreso
- Ferroviario Vs. Atlético MH
- San Martín Vs. LN Alem
- Libre: Villa Rosa
15º FECHA – 25 de Junio
- LN Alem Vs. Ferroviario
- Atlético MH Vs. Independiente (P)
- Progreso Vs. Divisorio
- Porteño Vs. Atlético Ventana
- Alumni Vs. Suteryh
- Almaceneros Vs. Pelota
- Independiente (D) Vs. Villa Rosa
- Libre: San Martín
4tos de Final – 2 de Julio
1º Vs. 8º
2º Vs. 7º
3º Vs. 6º
4º Vs. 5º
Semifinal – 9 de Julio
Final Liguilla – 16 de Julio
Final Extra Ida – 23 de Julio
Final Extra Vuelta – 30 de Julio
FUTBOL FEMENINO
El futbol femenino se jugará los domingos, comenzará el 19 de marzo, seguirá a la primera con el mismo fixture y participarán ocho equipos.
Ferroviario, Villa Rosa, San Martín y Suteryh son los representantes de nuestra liga; Alem, Divisorio, Independiente y Sportivo lo harán por Pringles.
Se desarrollará el mismo sistema que masculino, todas contra todas. La jornada de domingo la abrirán ellas: el 19 desde 12 darán el puntapié inicial; posteriormente reserva y por último la primera.
1° FECHA
- Independiente (P) VS. Alem
- Ferroviario VS. San Martín
- LIBRE: Divisorio, Villa Rosa, Suteryh y Sportivo
ROGELIO GÓMEZ – EL ORDEN
Los comentarios están cerrados.