Turf: Caballos del distrito compitieron en Coronel Dorrego

RESULTADOS COMPLETOS DE CORONEL DORREGO (GENTILEZA TURF Y NADA MAS):

Primera carrera, distancia 400 metros: 1) LUCHITA HOLZ (Chicon-Bahia Blanca). Jockey Luis Rueda. 2) Galan (Mengui- Tornquist), 3) Santos (Morales- C.Dorrego). No corrieron: Tremendo y Galenza.

Segunda carrera, distancia 400 metros: 1) VIEJO BUITRE (Franco- C. Pringles). Jockey Roberto Torres. 2) Panadera (Siri- C. Pringles), 3) Barraquero (Paco- Tornquist). Corrieron todos.

Tercer carrera, distancia 650 metros: 1) TOMAS (Chicon- Bahia Blanca). Jockey Luis Rueda. 2) Liebre (Sosa- C. Pringles), 3) Tachero (Barrenechea- Bahia Blanca). Corrieron todos.

Cuarta carrera, distancia 400 metros: 1) VICTORIA (Pocho- Felipe Solá). Jockey Luis Rueda. 2) Billetero (Aldo- Puan), 3) Cicatriz ( Pesiña- Bahia Blanca). Corrieron todos.

Quinta carrera, distancia 750 metros: 1) SANTURRON (Fabio- Bahia Blanca). Jockey Luis Rueda. 2) Vergonzoso (Siri- C. Pringles). No corrió Riskles.

Sexta carrera, distancia 550 metros, Debutantes y Perdedores: 1) ESPERANZA (Torres- C. Suarez). Jockey Roberto Torres. 2) Chanchito (Alvarez- C. Pringles), 3) Indexado (Diaz- B. Blanca). No corrió: Paisanito.

Séptima carrera, distancia 500 metros, Perdedores: 1) FURTIVO (Otegui- C. Suarez). Jockey Tito Puente. 2) Gaucho volador (Power- B. Blanca). Corrieron todos.

Octava carrera, distancia 650 metros: 1) DADA PLUS (Fabio- B. Blanca). Jockey Francisco Cardozo. 2) Viento norte (Salerno- B. Blanca). No corrió: Piquillin

Novena carrera, distancia 500 metros: 1) PLATA FALSA (Potej- Saldungaray). Jockey Luis Rueda. 2) Gran Facundo (Power- B. Blanca). Corrieron todos.

Décima carrera, distancia 600 metros, Potrillos Debutantes: 1) SECRETARIA (Rueda- Felipe Solá). Jockey Luis Rueda. 2) La Pepa (Coronel- B. Blanca). No corrieron: Florencia y Cotilin.

Décima primera carrera, distancia 600 metros, A Clasificar: 1) RAMONCITO (Graf- Medanos). Jockey Roberto Torres. 2) Tomasito (Mengui- Tornquist), 3) Moralito (Chichina- Tornquist). No corrieron: Sapito y Negrito.

Décima segunda carrera, distancia 600 metros, Clásico “FM del Sol”: 1) TORTUGON (Sensini- Villalonga) Jockey Jorge Barroso. 2) Buen Amigo(Tato- Stella), 3) Temblor (Sanchez- El Sauce)

Décima tercera carrera, distancia 600 metros: 1) PUPILA (Tunesi- B. Blanca). Corrieron todos.

Décima cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) BAILANTERO (Sosa- Puan). Jockey Guillermo Calvente. Corrieron todos.

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.