Turf: “Austral”, otro caballo de Tornquist que dio que hablar en el Hipódromo de Viedma

RESULTADOS DEL HIPÓDROMO DE VIEDMA (RN) DÍA DOMINGO:

Primera carrera, distancia 1100 metros: 1) DIABLO (Solaiman- Viedma), 2) Platero (Aramendi- Chimpay).

Segunda carrera, distancia 550 metros: 1) POTENTE (Gonzalez- Puelches), 2) Alma mora (Garcia B- Los Menucos), 3) Hipólito (Miriam- Valcheta), 4) Paisanito (Corvalan- Maquichao), 5) Muñeco (Tornquist).

Tercer carrera, distancia 550 metros: 1) CALLEJERO (Noly- Viedma), 2) Adalberto (Saez- P. Truncado), 3) Capo pupilo (Cisterna- Viedma).

Cuarta carrera, distancia 400 metros: 1) SU SEÑORÍA (Stud Don Roberto- C. Olivia) 2) Maldita peque 3) Positivo 4) Primer nieto

Quinta carrera, distancia 450 metros: 1) DIABLO NEGRO (Meliqueo- Los Altares), 2) Cicatriz (Marin-Trelew).

Sexta carrera, distancia 500 metros: 1) DEMENTE (Madies- San Martin), 2) Pisoton (Miranda- Gral Acha), 3) Kufuria (S. El Minerito- P. Moreno), 4) Gardelito (Jara- Vista Alegre), 5) Alfagis (Garcia- Los Menucos).

Séptima carrera, distancia 300 metros: 1) AUSTRAL (Chichina- Tornquist), 2) Juan Potencia (Garcia- Los Menucos), 3) Lechuguita (Larger- Duval), 4) Peroncho (Micor- S. Colorada), 5) Nitro (Sondon- Viedma).

Octava carrera, distancia 325 metros: 1) MARTITA (Stud Los mas Normales- Jacobacci), 2) Marcachifle (Cisterna- Viedma), 3) Nirale (Stud Los Tanos- P. Moreno).

Novena carrera, distancia metros: 1) GRANIZADO ((Sondon- Viedma), 2) Galan (Garcia- Los Menucos), 3) Salima (Garcia- Los Menucos).

Décima carrera, distancia 300 metros, ” Especial Turf Regional”: 1) ER CATEDRATICO (Stud El Porteñito- P. Moreno), 2) Bubu (Stud Los más Normales-Jacobacci), 3) Bravo Ingobernable (Pablo- Conesa).

Décima primer carrera, distancia 300 metros: 1) DESPRECIADO (Garcia- Los Menucos), 2) Armas Mamon (Catalan- Las Heras), 3) La Oma (Miranda- Gral Acha), 4) Armas Pasarin (Mesa- P. Truncado), 5) Chimuelo (Gonzalez- Mainque).

Décima segunda carrera, distancia 600 metros “COPA PATAGÓNICA PUROS”: 1) BANDOLERO (Sosa. Stud Los Corrales- Mainque), 2) Yaguarete (Tardos, Stud El Codiciado- Esquel), 3) Francisco (Cisterna, Stud Huguito- Viedma).

Décima tercer carrera, distancia 300 metros, “COPA PATAGÓNICA 1/4 MILLA Homenaje Victor Bucarey”: 1) ARMAS CANCHERO (Catalan- Las Heras), 2) Armas Decidido (Saez- P. Truncado), 3) Cuatro de copas (Stud Don Roberto- C. Olivia), 4) Armas Pecador (Stud Don Manuel- Trelew), 5) Espartaco (Garcia- Ing. Huergo), 6)Griselda (Panuca- Trelew), 7) Suki (Procop- Viedma), 8) Don Nestor (Garcia- Los Menucos).

Décima cuarta carrera, distancia 1100 metros: 1) BIENVENIDO (Ibañez- Conesa), 2) Cochice (Torres- Viedma), 3) Invasor (Villareal- SAO).

Fuente y foto: TURF Y NADA MAS

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.