Todos los resultados que dejó el torneo de gimnasia artística distrital

Sobre un total de 75 gimnastas de las localidades de Saldungaray, Sierra de la Ventana y Tornquist, estos fueron los resultados del torneo de gimnasia artística distrital llevado a cabo el pasado viernes en instalaciones del Gimnasio Eva Perón de la localidad cabecera.

Resultados:

NIVEL  E1

Categoría Infantil:

  • 1º Justina Buitrago (CEF Nº 9 TORNQUIST)

Categoría Juvenil:

  • 1º Giovana Marcolini (CENTRO GIMNASTICO TORNQUIST)
  • 2º Rocío Grischincky (CENTRO GIMNASTICO TORNQUIST)
  • 3º Briana Torsani (CENTRO GIMNASTICO TORNQUIST)

NIVEL  E2

Categoría Premini:

  • 1º Tiziana Leiva (CEF Nº 9 TORNQUIST)

Categoría Mini:

  • 1º Emma Reeb (TERRA GYM)
  • 2º Nixie Schwab (CEF Nº 9 TORNQUIST)
  • 3º Francesca Diestel Havich (CEF Nº 9 TORNQUIST)

Categoría Preinfantil:

  • 1º Jazmín González (TERRA GYM)
  • 1º Maitena Ábalos (CEF Nº 9 TORNQUIST)
  • 2º Tayil Colado (CEF Nº 9 TORNQUIST)

Categoría Infantil:

  • 1º Catalina Piolanti (TERRA GYM)
  • 2º Magali Meneses (CENTRO GIMNASTICO TORNQUIST)
  • 3º Camila Diliz (TERRA GYM)

Categoría Juvenil:

  • 1º Candela Schwab (CENTRO GIMNASTICO TORNQUIST)
  • 2º Lucia Del Po (CENTRO GIMNASTICO TORNQUIST)
  • 3º Katherine Viveros (CENTRO GIMNASTICO TORNQUIST)
  • 3º Emma Graff (CENTRO GIMNASTICO TORNQUIST)

Categoría Pre Infantil:

  • 1º Sarah Graff (CEF Nº 9 TORNQUIST)
  • 2º Zoe Leiva (CEF Nº 9 TORNQUIST)

NIVEL  E3

Categoría Premini:

  • 1º Olivia Marzialletti (TERRA GYM)
  • 2º Alma Rojas (TERRA GYM)

Categoría Mini:

  • 1º Zoe Aylen Graff (TERRA GYM)
  • 2º Emilia Ditrich (TERRA GYM)
  • 3º Kiara Estrella Romero (TERRA GYM)

Categoría Pre Infantil:

  • 1º Jazmín SaliolaMoix (TERRA GYM)
  • 2º Emilia Rolling de Larena (TERRA GYM)
  • 2º Juan Menna (TERRA GYM)

NIVEL ESCUELA 2

Categoría Mini:

  • 1º Manuela Menna (TERRA GYM)
  • 2º Alma Leotta (TERRA GYM)
  • 3º Andrea Johana Barrios (TERRA GYM)

Categoría Pre Mini:

  • 1º Agustina Metz (CEF Nº 9 SALDUNGARAY)
  • 2º Janah Ostrowski (TERRA GYM)
  • 3º Catalina Davis (CEF Nº 9 SALDUNGARAY)

Categoría Babys:

  • 1º Justina Testa Ferro Moreno (TERRA GYM)

Categoría Pre Infantil:

  • 1º Alma Correa (CEF Nº 9 SALDUNGARAY)

Categoría Infantil:

1º Sharon Bridget (CEF Nº 9 SALDUNGARAY)

NIVEL ESCUELA 1

Categoría Pre Infantil:

  • 1º Milagros Salome Quiroz (CEF Nº 9 TORNQUIST)
  • 1º María Paz Manfredi (CEF Nº 9 TORNQUIST)
  • 2º Olivia Ebertz (CEF Nº 9 TORNQUIST)
  • 3º Paloma Etcheverry (CEF Nº 9 TORNQUIST)

Categoría Infantil:

  • 1º Valentina Barrera (CEF Nº 9 TORNQUIST)
  • 2º Zahira Torsani (CEF Nº 9 TORNQUIST)

VARONES:

Categoría Infantil:

  • 1º Tomas Carrizo Odera (CEF Nº 9 TORNQUIST)

Categoría Juvenil:

  • 1º Uriel García (CEF Nº 9 TORNQUIST)

Categoría Pre Infantil:

  • 1º Timoteo Haspert (CEF Nº 9 TORNQUIST)
  • 2º Thiago Sonda (CEF Nº 9 TORNQUIST)
  • 3º Benicio Antón (CEF Nº 9 TORNQUIST)

Categoría Pre Mini:

  • 1º Simón Álvarez (TERRA GYM)
  • 2º Lisandro Francesconi (TERRA GYM)
  • 3º Yaco Piolanti (TERRA GYM)

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.