Se jugó la segunda fecha del torneo “Fútbol con Amigos Saldungaray 2020”

Este martes se jugó la segunda fecha (de un total de tres) del torneo denominado “Fútbol con Amigos Saldungaray 2020” organizado por el Club Porteño de dicha localidad.

Este es el resumen de lo ocurrido:

Partido 1 (categoría 2004/2005)

Los Pibes 3: Tobías Rodríguez, Agustín Caceres, Román Rodríguez, Genaro Coronel, Marcos Lagos y Gonzalo Piazza.

Goles: Piazza x 3.

Carnicería Las Marcas 5: Tomás Welsh, Juan Manuel Maneiro Cleppe, Mateo Adrián Petz, Alejo Benjamín Larrea Medina, Benjamín Medrano, Ulises Esquivel Cardozo, Santino Guille y Valentin Garay.

Goles: Esquivel Cardozo x 3, Maneiro Cleppe y Garay.

Partido 2 (categoría 2008/2009)

La Sub 8” 7: Eluney Arévalo, Benjamín Reeb, Franco Paciarotti, Santiago Saralegui, Tomás Tartuferri, Bautista Aramberri y Luca Placánica.

Goles: Saralegui x 3, Paciarotti x 2, Reeb y Placánica.

Despensa Fransil 1: Máximo Coronel, Brandon Rojas, Juan Pablo Cardozo, Violeta Coronel, Diego Escalante, Silvestre Herrera y Thiago González.

Gol: González.

Partido 3 (categoría 2006/2007)

El Rejunte 3: Rodrigo Fernández, Matías Palladino, Enzo Ibarra, Joaquín Luna Cueto, Eric Morales, Fabricio Ibarra, Octavio Amud y Atilio Amud.

Goles: F. Ibarra x 3.

Jolunan 4: Joaquín Gómez, Tomás Arroyuelo, Luca Straguzzi, Benjamín Fernández, Ignacio Gentile, Bautista Fidalgo, Joaquín Laborde y Tomás Aristegui.

Goles: Laborde x 2, Aristegui y Fernández.

Partido 4 (categoría 2008/2009)

La Sub 8” 2: Eluney Arévalo, Benjamín Reeb, Franco Paciarotti, Santiago Saralegui, Tomás Tartuferri, Bautista Aramberri y Luca Placanica.

Goles: Paciarotti x 2.

Inmobiliaria Davis 0: Tomás Davis Martínez, Rocco Manghi, Elian Cacciatori, Simón Cristensen, Santino Velázquez, Benjamín Kees, Marcos Aristegui y Baltasar Gómez.

Partido 5 (categoría 2006/2007)

Los Tanitos 11 (foto portada): Franco Galucci, Santino Micheletto, Alejandro Ebertz, Vicente Gismano, Facundo Maneiro, Mateo Alessandrini y Rocco Piazza.

Goles: Maneiro x 3, Ebertz x 3, Galucci x 2, Micheletto, Alessandrini y Piazza.

Carnicería Don José 0: Joel Fernández, Melina Rojas, Valentino Hoffman, Gustavo Chiachiarella, Gustavo Velázquez, Antonela Prado y Hugo Gallardo.

Tercera fecha (jueves 27 de febrero):

  • 20 horas: Carnicería Don José vs. Jolunan (categoría 2006/2007)
  • 20.50 horas: Despensa Fransil vs. Inmobiliaria Davis (categoría 2008/2009)
  • 21.30 horas: Los Pibes vs. Carnicería Las Marcas (categoría 2004/2005)
  • 22.15 horas: La Sub 8 vs. Despensa Fransil (categoría 2008/2009)
  • 23 horas: El Rejunte vs. Los Tanitos (categoría 2006/2007)

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.