Porteño de Saldungaray jugó la tercera fecha del reducido en menores e infantiles

Se Jugó  la 3ª fecha del reducido del apertura del torneo oficial en menores e infantiles “Centenario del club El Quequén “

Síntesis :

ZONA   A

Escenario del club Porteño ( Saldungaray )

7º división

Porteño : ( 3 ) : 2 – Alejandro Ebertz – Fabricio Ibarra

Independiente : ( 0 )

6º división :

Porteño : ( 0 )

Independiente : ( 10 ) : 3 – Ramiro Gerk –  2 – Pedro Foncesca – 3 – Tobias Escobar – Augusto Lopez – Santiago Mariani

5º división :

Porteño : ( 2 ) : German Martinez Meier – Milco Montibeller

Independiente : ( 5 ) : Bautista Reyes – Nicolas Anchinello – Camilo Testani – Julian Berenguer – Alejo Berenguer

Expulsados : Giuliano Perrone ( Port. ) – Matias Fuertes ( I )

8ª división :

Porteño : ( 0 )

Independiente : ( 5 ) : 2 – Joaquin Marcó – Felipe Mas – Benjamin Iriarte – Ramiro Simon

9ª división :

Porteño : ( 0 )

Independiente : ( 9 ) : 3 – Bautista Mansilla – 2 – Valentino Echeto – 2 – Guillermo Pili – Franco Altamirano – Tobias Montero

10ª división :

Porteño : ( 0 )

Independiente : ( 6 ) : 3 – Antonio Sainz — 2 – Valentino Onorato – Maximiliano Echeto

Polideportivo municipal de la ciudad de M.Hermoso

7º división

F.C. Celeste y Blanca : ( 1 ) : Leonel Hoeche

A.M.Hermoso : ( 12 ) : 4 – Thiago Telgarecz – 4 – Alesio Farher – 3 – Luca Ferrucci – Rafael Iparraguirre

6º división

F.C. Celeste y Blanca : ( 0 )

A.M.Hermoso : ( 8 ) : 3 – Fabian Maiquez – 2 – Ayrton Matelica – Gonzalo Ferreyra – Ulises Sueldo – Joel Vera

5º división

F.C. Celeste y Blanca : ( 1 ) : Ariel Lucas

A.M.Hermoso : ( 2 ) : Ian Kessi – Gino Scoccia

Expulsado : Mateo Siebenhar ( A.M.H.)

8º división

No jugaron ya que F.C.C.y B. no presenta esta división , el encuentro lo gana A.M.Hermoso por 1 a 0

9º división

F.C. Celeste y Blanca : ( 0 )

A.M.Hermoso : ( 2 ) : Manuel Fernandez – Roberto Cisneros

10º división

No jugaron ya que F.C.C.y B. no presenta esta división , el encuentro lo gana A.M.Hermoso por 1 a 0

ZONA  B

Escenario del club V.Rosa ( C.Dorrego )

7º división

Villa Rosa : ( 0 )

Suteryh : ( 5 ) : 2- Tomas Coronel  – Luciano Roht – Genaro Bocanegra – Tomas Palmero

6º división

Villa Rosa : ( 1 ) : Tomas Ibarra

Suteryh : ( 10 ) : 5 – Nicolas Chaves ( 1 de Penal ) – 3 -Tiziano Gonzalez – Agustin Obando – Lukas Flores ( P)

5º división

Villa Rosa : ( 1 ) : Efrain Estrada ( P )

Suteryh : ( 7 ) :3 – Elvis Irribarra ( 1 de Penal ) – 2 – NicolasTroche – Martin Colantonio ( P ) – Steven Acosta

8º división

Villa Rosa : ( 1 ) : Lautaro Llafure

Suteryh : ( 2 ) : Matias  Irribarra  — Jeremias Garcia

9º división

Villa Rosa : ( 2 ) : Thiago Zalazar  – Tiziano Michelena

Suteryh : ( 3 ) : Thiago Basualdo – Benjamin Gonzalez – Thiago Marlia

10º división :

Villa Rosa : ( 0 )

Suteryh : ( 0 )

Escenarios de los clubes El Quequén y Oriente F.C. ( Oriente )

7º división

El Quequén : ( 1 ) : Aron Plaza

Ferroviario : ( 4 ) : 2 – Braian Colamarino – Gianluca Brunoldi – Valentin Urquizu

6º división

Oriente F.C. : ( 1 ) : Facundo Anaya

Ferroviario : ( 3 ) : 2 – Leandro Larrosa – Matias De Marco ( P )

5º división

Oriente F.C. : ( 1 ) : Vazquez

Ferroviario : ( 2 ) : 2 –Gonzalo Ruppel

8º división

El Quequén : ( 0 )

Ferroviario : ( 0 )

9º división

El Quequén : ( 3 ) : Ismael Merlo – Enzo Merlo – Agustin Rodriguez

Ferroviario : ( 0 )

10º división

El Quequén : ( 3 ) : Martin Fauquen – Fermin Bertone – Elias Diez

Ferroviario : ( 0 )

INTERZONAL

Escenario del club San Martín ( C.Dorrego )

7º división

San Martín :  ( 1 ) : Galo Merlo

Progreso : ( 1 ) :   Uriel Farias

6º división

No jugaron ya que Progreso no presenta esta división , el encuentro lo gana San Martin por 1 a 0

5º división

San Martín :  ( 4 ) : Axel Conca ( arquero ) ( P ) – Jeremias Castiglioni – Martin Torres – Lautaro Vega

Progreso : ( 2 ) : Gaspar Flores – Facundo Arana

Expulsados :Axel Carrasco ( S.M. ) – Juan Acevedo ( Prog. ) – Fabian Ferrarello ( Prog. )

8º división

San Martín :  ( 2 ) : Joaquin Maneiro – Felipe Ruppel

Progreso : ( 0 )

9º división

No jugaron ya que Progreso no presenta esta división , el encuentro lo gana San Martin por 1 a 0

10º división

San Martín :  ( 6 ) : 2 – Antonella Pereyra – Leonardo Jensen – Octavio Salomon – Joaquin Lopez – Mateo Ruppel

Progreso : ( 0 )

Fútbol menor

Posiciones en 7ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Porteño    3    2    1    –    8    1    7
Progreso    3    2    1    –    6    2    7
A.M.Hermoso    3    1    1    1  13    5    4
Independiente    3    1    –    2    2    5    3
F.C.C.y B.    3    –    –    3    1  29    0

GOLEADORES :

Alejandro Ebertz ( Port. ) 5

Luca Ferrucci ( A.M.H. ) – Thiago Telgarecz ( A.M.H. ) – Alesio Farher ( A.M.H. ) 4

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    3    3    –    –  21    0    9
San Martin    3    2    1    –  11    3    7
Ferroviario    3    2    –    1  10    4    6
El Quequén    3    –    –    3    3  12    0
V.Rosa    3    –    –    3    0  14    0

GOLEADORES :

Tomas Coronel ( Sut. ) – Luciano Roht ( Sut. ) 6

Braian Colamarino ( F )  5

Posiciones en 6ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
A.M.Hermoso    3    3    –    –  20    0    9
Independiente    3    3    –    –  13    0    9
F.C.C.y B.    3    1    1    1    2    9    4
Porteño    3    –    –    3    1   23    0

GOLEADORES :

Fabian Maiquez  ( A.M.H. ) – Ayrton Matelica ( A.M.H. ) 6

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
San Martin    3    3    –    –  10    3    9
Ferroviario    3    2    1    –  13    2    7
Suteryh    3    1    2    –  11    2    5
Oriente F.C.    3    –    –    3    4    9    0
V.Rosa    3    –    –    3    1  24    0

GOLEADORES :

Leandro Larrosa  ( F ) – Nicolas Chaves ( Sut. ) 5

Joel Mendoza ( F ) – Esteban Candelma ( S.M.) – Tiziano Gonzalez ( Sut. )  4

Posiciones en 5ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    3    2    1    –    7    2    7
A.M.Hermoso    3    2    1    –    3    1    7
Porteño    3    1    –    2    5    7    3
Progreso    3    –    1    2    2    6    1
F.C.C.y B.    3    –    –    3    2  16    0

GOLEADORES :

Bautista Reyes ( I ) – German Martinez Meier ( Port. ) – Milco Montibeller ( Port. ) 2

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    3    3    –    –  20    2    9
Ferroviario    3    2    –    1    6    4    6
San Martin    3    2    –    1    6    6    6
Oriente F.C.    3    1    1    1    4    2    4
V.Rosa    3    –    –    3    3  12    0

GOLEADORES :

Elvis Irribarra ( Sut. ) 7

Elias Irribarra ( Sut. ) 4

Nicolas Maidana ( F ) – Efrain Estrada ( V.R. ) – Nicolas Troche ( Sut. ) 3

Fútbol infantil

Posiciones en 8ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
A.M.Hermoso    3    3    –    –    9    1    9
Independiente    3    2    –    1  10    1    6
Porteño    3    1    –    2    2    7    3
Progreso    3    –    –    3    0 13    0

GOLEADORES :

Gabriel Martin ( A.M.H. ) 4

Ramiro Simon  ( I ) 3

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    3    3    –    –    6    2    9
El Quequén    3    2    1    –    8    1    7
V.Rosa    2    1    –    1    4    3    3
San Martin    3    1    –    2    4  10    3
Ferroviario    2    –    1    1    1    3    1

GOLEADORES

Tomas Sollano ( E.Q. ) 5

Matias Irribarra ( Sut. ) – Jeremias Garcia ( Sut. ) 2

Ferroviario y Villa Rosa tienen un partido suspendido

Posiciones en 9ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
A.M.Hermoso    3    3    –    –    9    0    9
Independiente    3    2    –    1  11    4    6
F.C.C.y B.    3    1    –    2  10    8    3
Porteño    3    –    –    3    2  22    0

GOLEADORES

Matias Canevari ( F.C.C. y B. ) – Joaquin Zuñiga ( F.C.C. y B. ) – Bautista Mansilla ( I )  3

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
El Quequén    3    3    –    –  10    1    9
Suteryh    3    3    –    –  12    5    9
V.Rosa    2    1    –    1    6    5    3
San Martin    3    1    –    2    3    7    3
Ferroviario    2    –    –    2    0    8    0

GOLEADORES

Agustin Rodriguez ( E.Q. ) 4

Bautista Lizarrondo ( Sut. )  – Tiziano Michelena ( V.R. ) 3

Ferroviario y Villa Rosa tienen un partido suspendido

Posiciones en 10ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    3    3    –    –  23    0    9
A.M.Hermoso    3    2    1    –    6    0    7
Porteño    3    1    1    1    1    6    4
Progreso    3    –    –    3    0 25    0

GOLEADORES :

Valentino Onorato ( I ) 6

Antonio Sainz ( I ) 5

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    3    2    1    –    4    0    7
El Quequén    3    2    –    1  10    3    6
San Martin    3    2    –    1    7    7    6
V.Rosa    2    –    1    1    0    1    1
Ferroviario    2    –    –    2    0    6    0

GOLEADORES

Elias Diez  ( E.Q. )  4

Matias Fauquen ( E.Q. ) 3

Ferroviario y Villa Rosa tienen un partido suspendido

Próxima fecha

4ª del reducido

Zona A :

Progreso vs Porteño

Independiente vs  F.C.C.y Blanca

Zona B :

Ferroviario vs San Martin

Suteryh vs El Quequén / Oriente F.C.

Interzonal

A.M.Hermoso vs V.Rosa

Fuente y foto: El Portal de Dorrego

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.