Se jugó la 6ª fecha del torneo de juveniles e infantiles Paul Latorre que organiza la Liga de Fútbol de Coronel Dorrego.
Resultados
SUB 14 :
San Martín : ( 2 ) : Galo Merlo ( P ) — Lisandro Chiaradia
El Quequén : ( 5 ) : Jeronimo Uslenghi ( 2 ) — Augusto De La Torre — Ignacio Rubiño — Enzo Merlo
Ferroviario : ( 4 ) : Dylan Estrada ( 2 ) ( 1 de penal ) — Joaquin Godoy — Simon Cansina
Suteryh : ( 1 ) : Luciano Roht
V.Rosa : ( 0 )
Independiente : ( 1 ) : Matias Fernandez
A.M.Hermoso no jugó ya que Porteño no presenta esta división
Posiciones
EQUIPOS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF.G. | PTS |
FERROVIARIO | 6 | 5 | – | 1 | 17 | 6 | +11 | 15 |
EL QUEQUEN | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 3 | +5 | 10 |
SUTERYH | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | +2 | 10 |
INDEPENDIENTE | 5 | 2 | – | 3 | 3 | 7 | -4 | 6 |
VILLA ROSA | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | -1 | 5 |
A.M.HERMOSO | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 4 |
SAN MARTIN | 5 | – | 1 | 4 | 4 | 14 | -10 | 1 |
TOTAL DE GOLES : 48
Faltando una fecha para finalizar la ronda clasificatoria , Ferroviario se quedó con la ventaja deportiva
GOLEADORES :
Dylan Estrada ( F ) 4
Benjamin Farret ( V.R. ) — Luciano Roht ( Sut ) 3 c/u
Joaquin Godoy ( F ) — Gonzalo Correa ( F ) — Ignacio Rubiño ( E.Q. ) — Tomas Palmero ( A.M.H. ) — Julian Masciale ( F ) — Jeronimo Uslenghi ( E.Q. ) 2 c/u
SUB 16 :
San Martín : ( 1 ) : Leandro Larrosa
Oriente F.C. : ( 2 ) : Joaquin Gonzalez — Nahuel Bonini
Ferroviario : ( 6 ) : Guido Lombardelli Brussa ( 2 ) — Sebastian Maidana — Juan Cruz LLinares — Lautaro Larsen — Uriel Farias
Suteryh : ( 1 ) : Tomas Coronel
Expulsados : Lucas Luna Garcia ( Sut ) — Isaias Villalva ( Sut )
V.Rosa : ( 1 ) : Luciano Perez
Independiente : ( 1 ) : Agustin Segui
A.M.Hermoso : ( 4 ) : Luca Ferrucci ( 2 ) ( 1 de penal ) — Lautaro Ortiz — Thiago Telgarecz
Porteño : ( 3 ) : Atilio Amud ( 3 )
Posiciones
EQUIPOS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF.G. | PTS |
FERROVIARIO | 6 | 5 | – | 1 | 19 | 5 | +14 | 15 |
INDEPENDIENTE | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 5 | +6 | 11 |
SAN MARTIN | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | +5 | 10 |
PORTEÑO | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 7 | +4 | 10 |
ORIENTE F.C. | 6 | 3 | – | 3 | 10 | 12 | -2 | 9 |
SUTERYH | 6 | 2 | – | 4 | 11 | 21 | -10 | 6 |
VILLA ROSA | 6 | 1 | 2 | 3 | 11 | 21 | -11 | 5 |
A.M.HERMOSO | 6 | 1 | – | 5 | 8 | 15 | -7 | 3 |
TOTAL DE GOLES : 93
Faltando una fecha para finalizar la ronda clasificatoria , Ferroviario se quedó con la ventaja deportiva
GOLEADORES :
Tomas Coronel ( Sut. ) — Atilio Amud ( Port. ) 6 c/u
Joaquin Masciale ( S.M. ) — Lautaro Larsen ( F ) 5 c/u
Leandro Larrosa ( S.M. ) — Agustin Biragnet ( I ) 4 c/u
SUB 20 :
San Martín : ( 3 ) : Leonel Gomez — Valentin Bigot — Martin Nicora
Oriente F.C. : ( 1 ) : Imanol Carrizo
Ferroviario : ( 2 ) : Gonzalo Ruppel ( 2 )
Suteryh : ( 2 ) : Isaias Folasco – Nicolas Chaves
Expulsado : Camilo Franef ( Sut )
A.M.Hermoso : ( 3 ) : Fabian Maiquez — Giuliano Gonzalez — Facundo Arana
Porteño : ( 1 ) : Giuliano Perrone
Independiente no jugó ya que V.Rosa no presenta esta división
Posiciones
EQUIPOS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF.G. | PTS |
INDEPENDIENTE | 5 | 4 | 1 | – | 9 | 3 | +6 | 13 |
A.M.HERMOSO | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 6 | +4 | 10 |
FERROVIARIO | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 7 | +2 | 8 |
SUTERYH | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 7 |
SAN MARTIN | 5 | 2 | – | 3 | 5 | 8 | -3 | 6 |
ORIENTE F.C. | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 13 | -5 | 4 |
PORTEÑO | 5 | 1 | – | 4 | 4 | 10 | -6 | 3 |
TOTAL DE GOLES : 53
GOLEADORES :
Gonzalo Ruppel ( F ) 6
Juan Zucoli ( I ) ( Arquero ) 3
TABLA DE POSICIONES ACUMULADAS SUB 14 , SUB 16 , SUB 20
EQUIPOS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF.G. | PTS |
FERROVIARIO | 17 | 12 | 2 | 3 | 45 | 18 | +27 | 38 |
INDEPENDIENTE | 16 | 9 | 3 | 4 | 23 | 15 | +8 | 30 |
EL QUEQUEN/ORIENTE F.C. | 17 | 7 | 2 | 8 | 26 | 28 | -2 | 23 |
SUTERYH | 16 | 7 | 2 | 7 | 26 | 32 | -6 | 23 |
A.M.HERMOSO | 16 | 5 | 2 | 9 | 23 | 29 | -6 | 17 |
SAN MARTIN | 16 | 5 | 2 | 9 | 21 | 29 | -8 | 17 |
PORTEÑO | 11 | 4 | 1 | 6 | 15 | 17 | -2 | 13 |
VILLA ROSA | 11 | 2 | 4 | 5 | 15 | 26 | -11 | 10 |
TOTAL DE GOLES : 194
Fútbol infantil
PRE -10ª – División
San Martín : ( 2 ) vs El Quequén : ( 3 )
Ferroviario : ( 1 ) vs Suteryh : ( 2 )
V.Rosa : ( 2 ) vs Independiente : ( 1 )
A.M.Hermoso no jugó ya que Porteño no presenta esta división
10ª División
San Martín : ( 4 ) vs El Quequén : ( 1 )
Ferroviario : ( 3 ) vs Suteryh : ( 3 )
V.Rosa : ( 0 ) vs Independiente : ( 1 )
A.M.Hermoso : ( 1 ) vs Porteño ( 0 )
9ª División
San Martín : ( 0 ) vs El Quequén : ( 1 )
Ferroviario : ( 1 ) vs Suteryh : ( 1 )
V.Rosa : ( 5 ) vs Independiente : ( 3 )
A.M.Hermoso : ( 5 ) vs Porteño ( 0 )
8ª División
San Martín : ( 0 ) vs El Quequén : ( 2 )
Ferroviario : ( 0 ) vs Suteryh : ( 2 )
V.Rosa : ( 5 ) vs Independiente : ( 0 )
A.M.Hermoso no jugó ya que Porteño no presenta esta división
Próxima fecha : 7ª y última de la ronda clasificatoria
- El Quequén / Oriente vs Villa Rosa
- Suteryh vs San Martín
- Porteño vs Ferroviario
- Independiente vs A.M.Hermoso
Fuente: El Portal de Dorrego
Los comentarios están cerrados.