Muy buen sábado para el fútbol menor de Porteño de Saldungaray

Se Jugó  la 4ª fecha del reducido del apertura del torneo oficial en menores e infantiles “Centenario del club El Quequén “

Síntesis :

ZONA   A

Escenario del club Progreso (El Perdido)

7º división

Progreso : ( 1 ) :   Uriel Farias

Porteño : ( 1 ) :  Alejandro Ebertz

6º división :

No jugaron ya que Progreso no presenta esta división , el encuentro lo gana Porteño por 1 a 0

5º división :

Progreso :  ( 3 ) : Jorge Moyano – Luciano Perez – Facundo Arana

Porteño : ( 4 ) : 2 – Valentin Morales – Luciano Ferrarini – Santiago Blanco

Expulsados : Gaspar Flores ( Prog. ) – Juan Cleppe ( Port. )

8ª división :

Progreso : ( 0 )

Porteño : ( 1 ) : Gaspar Dube

9ª división :

No jugaron ya que Progreso no presenta esta división , el encuentro lo gana Porteño por 1 a 0

10ª división :

Progreso : ( 4 ) : 3 – Paulina Acevedo – Axel Sepulveda

Porteño : ( 2 ) : Brandon Rojas – Thiago Gonzalez

Independiente vs  F.C.C.y Blanca no jugaron ya que F.C.C.y Blanca no pudo llegar al encuentro por problemas en el transporte

ZONA  B

Escenario del club Suteryh ( M.Hermoso )

7º división

Suteryh : ( 3 ) : Joaquin Di Pascuale – Luciano Roht – Tomas Coronel

El Quequén : ( 3 ) : Jeronimo Uslenghi ( P ) – Santiago Casavalle ( P ) – Antu Orellano

Expulsado : Tomas Coronel ( Sut. )

6º división

Suteryh : ( 1 ) : Elias Folasco ( P )

Oriente F.C. : ( 4 ) : 4 – Nicolas Danunzio

5º división

Suteryh : ( 4 ) : 2 – Elvis Irribarra ( 1 de Penal ) – Nicolas Troche – Matias Hurst

Oriente F.C. : ( 0 )

8º división

Suteryh : ( 2 ) : 2– Jeremias Garcia

El Quequén : ( 2 ) : Martin Fauquen – Agustin Rodriguez

9º división

Suteryh : ( 0 )

El Quequén : ( 1 ) : Ismael Merlo

10º división :

Suteryh : ( 0 )

El Quequén : ( 1 ) : Axel Maldonado

Escenarios de los club Ferroviario ( C.Dorrego)

7º división

Ferroviario : ( 0 )

San Martín :  ( 0 )

6º división

Ferroviario : ( 3 ) : Efrain Jalif – Matias De Marco – Santino  Franceschini

San Martín : ( 1 ) : Agustin Segui

Expulsado : Encina ( F )

5º división

Ferroviario : ( 5 ) : 3 –Gonzalo Ruppel – Nicolas Maidana – Benjamin Fernandez Garcia

San Martín :  ( 0 )

8º división

Ferroviario : ( 0 )

San Martín :  ( 1 ) : Jordan Fernandez

9º división

Ferroviario : ( 1 ) : Bautista Fernandez Locati

San Martín :  ( 2 ) : 2 – Cipriano Mazzarini

10º división

Ferroviario : ( 3 ) : Leonel Encina – Roman Cuiñas – Valentin Iguacen

San Martín :  ( 1 ) : Leonardo Jensen

INTERZONAL

Escenario del club A.M.Hermoso ( M.Hermoso)

7º división

A.M.Hermoso : ( 12 ) : 5 – Luca Ferrucci  – 4 – Alesio Farher  — Thiago Telgarecz  – Dylan Correa – Gabriel Martin

Villa Rosa : ( 0 )

6º división

Ganó el encuentro A.M.Hermoso , por la no presentación de V.Rosa

5º división

A.M.Hermoso : ( 15 ) : 6 – Ian  Kessi – 2 – Axel Orellano – 2 – Gonzalo Ferreira – Ginp Scoccia – Joel Vera – Nahuen Valerio – Marcelo Leal – Nicolas Rama

Villa Rosa : ( 0 )

Este partido se jugó solamente medio tiempo ya que V.Rosa comenzó con 8 jugadores y el segundo tiempo no ingresó a jugar el encuentro

8º división

A.M.Hermoso : ( 0 )

Villa Rosa : ( 2 ) : Joaquin Gonzalez – Nahuel Enrique

9º división

A.M.Hermoso : ( 0 )

Villa Rosa : ( 0 )

10º división

A.M.Hermoso : ( 3 ) : Bautista Fernandez – Alexander Baez – Thiago Damico

Villa Rosa : ( 1 ) : Joel Segui

Fútbol menor

Posiciones en 7ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Porteño    4    2    2    –    9    2    8
Progreso    4    2    2    –    7    3    8
A.M.Hermoso    4    2    1    1  25    5    7
Independiente    3    1    –    2    2    5    3
F.C.C.y B.    3    –    –    3    1  29    0

GOLEADORES :

Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 9

Alesio Farher ( A.M.H. ) 8

Alejandro Ebertz ( Port. ) 6

Thiago Telgarecz ( A.M.H. )  5

Independiente vs  F.C.C.y Blanca tienen un encuentro suspendido

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    4    3    1    –  24    3  10
San Martin    4    2    2    –  11    3    8
Ferroviario    4    2    1    1  10    4    7
El Quequén    4    –    1    3    6  15    1
V.Rosa    4    –    –    4    0  26    0

GOLEADORES :

Tomas Coronel ( Sut. ) – Luciano Roht ( Sut. ) 7

Braian Colamarino ( F )  5

Posiciones en 6ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
A.M.Hermoso    4    4    –    –  21    0  12
Independiente    3    3    –    –  13    0    9
F.C.C.y B.    3    1    1    1    2    9    4
Porteño    4    1    –    3    2   23    3

GOLEADORES :

Fabian Maiquez  ( A.M.H. ) – Ayrton Matelica ( A.M.H. ) 6

Independiente vs  F.C.C.y Blanca tienen un encuentro suspendido

Faltando una fecha , A.M.Hermoso ya clasificó a las semifinales

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Ferroviario    4    3    1    –  16    3   10
San Martin    4    3    –    1  11    6    9
Suteryh    4    1    2    1  12    6    5
Oriente F.C.    4    1    –    3    8  10    3
V.Rosa    4    –    –    4    1  25    0

GOLEADORES :

Leandro Larrosa  ( F ) – Nicolas Chaves ( Sut. ) – Nicolas Danunzio ( O.F.C. ) 5

Joel Mendoza ( F ) – Esteban Candelma ( S.M.) – Tiziano Gonzalez ( Sut. )  4

Faltando una fecha , Ferroviario y  San Martín ya clasificaron a las semifinales

Posiciones en 5ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
A.M.Hermoso    4    3    1    –  18    1  10
Independiente    3    2    1    –    7    2    7
Porteño    4    2    –    2    9  10    6
Progreso    4    –    1    3    5  10    1
F.C.C.y B.    3    –    –    3    2  16    0

GOLEADORES :

Ian Kessi ( A.M.H. ) 7

Axel Orellano ( A.M.H. ) 3

Faltando una fecha , A.M.Hermoso ya clasificó a las semifinales

Independiente vs  F.C.C.y Blanca tienen un encuentro suspendido , si gana el rojo este encuentro también clasifica a las semifinales

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    4    4    –    –  24    2  12
Ferroviario    4    3    –    1  11    4    9
San Martin    4    2    –    2    6  11    6
Oriente F.C.    4    1    1    2    4    6    4
V.Rosa    4    –    –    4    3  27    0

GOLEADORES :

Elvis Irribarra ( Sut. ) 9

Gonzalo  Ruppel ( F ) 5

Elias Irribarra ( Sut. ) – Nicolas Troche ( Sut. ) – Nicolas Maidana ( F ) 4

Faltando una fecha , Suteryh ya clasificó a las semifinales

Fútbol infantil

Posiciones en 8ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
A.M.Hermoso    4    3    –    1    9    3    9
Independiente    4    3    –    1  11    1    9
Porteño    4    2    –    2    3    7    6
Progreso    4    –    –    4    0 14    0

GOLEADORES :

Gabriel Martin ( A.M.H. ) 4

Ramiro Simon  ( I ) 3

Al club Independiente ya le sumamos los 3 puntos que se le dan por la no presentación de F.C.C. y B. en esta categoría

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    4    3    1    –    8    4  10
El Quequén    4    2    2    –  10    3    8
V.Rosa    3    2    –    1    6    3    6
San Martin    4    2    –    2    5  10    6
Ferroviario    3    –    1    2    1    4    1

GOLEADORES

Tomas Sollano ( E.Q. ) 5

Jeremias Garcia ( Sut. ) 4

Ferroviario y Villa Rosa tienen un partido suspendido

Posiciones en 9ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
A.M.Hermoso    4    3    1    –    9    0  10
Independiente    3    2    –    1  11    4    6
F.C.C.y B.    3    1    –    2  10    8    3
Porteño    4    1    –    3    3  22    3

GOLEADORES

Matias Canevari ( F.C.C. y B. ) – Joaquin Zuñiga ( F.C.C. y B. ) – Bautista Mansilla ( I )  3

Independiente vs  F.C.C.y Blanca tienen un encuentro suspendido

Faltando una fecha , A.M.Hermoso ya clasificó a las semifinales

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
El Quequén    4    4    –    –  11    1  12
Suteryh    4    3    –    1  12    6    9
San Martin    4    2    –    2    5    8    6
V.Rosa    3    1    1    1    6    5    4
Ferroviario    3    –    –    3    1  10    0

GOLEADORES

Agustin Rodriguez ( E.Q. ) 4

Bautista Lizarrondo ( Sut. )  – Tiziano Michelena ( V.R. ) – Ismael Merlo ( E.Q. )  3

Ferroviario y Villa Rosa tienen un partido suspendido

Faltando una fecha , El Quequén ya clasificó a las semifinales

Posiciones en 10ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    4    4    –    –  24    0  12
A.M.Hermoso    4    3    1    –    9    1  10
Porteño    4    1    1    2    3  10    4
Progreso    4    1    –    3    4  27    3

GOLEADORES :

Valentino Onorato ( I ) 6

Antonio Sainz ( I ) 5

Al club Independiente ya le sumamos los 3 puntos que se le dan por la no presentación de F.C.C. y B. en esta categoría

Faltando una fecha , Independiente y A.M.Hermoso ya clasificaron a las semifinales

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
El Quequén    4    3    –    1  11    3    9
Suteryh    4    2    1    1    4    1    7
San Martin    4    2    –    2    8  10    6
Ferroviario    3    1    –    2    3    7    3
V.Rosa    3    –    1    2    1    4    1

GOLEADORES

Elias Diez  ( E.Q. )  4

Matias Fauquen ( E.Q. ) – Leonardo Jensen ( S.M. ) 3

Ferroviario y Villa Rosa tienen un partido suspendido

Próxima fecha

5ª y última del reducido

Se jugará luego de las vacaciones de invierno

Zona A :

F.C.C.y Blanca vs Progreso

A.M.Hermoso vs  Independiente

Zona B :

San Martin vs Suteryh

El Quequén / Oriente F.C.vs V.Rosa

Interzonal

Ferroviario vs Porteño

Fuente: El Portal de Dorrego

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.