Se jugó este sábado la segunda fecha del torneo Regional de fútbol menor e infantil Julio ”Toto” Arrigoni.
Atlético Ventana se midió como local ante Alem mientras que Porteño de Saldungaray visitó a Ferroviario.
Aquí pasamos a detallar todos los resultados de la jornada:
Sub 11
Ferroviario 0 vs Porteño 1 (Benjamín Esteban)
A.Monte Hermoso 2 vs Club de Pelota 0
Alumni 0 vs Suteryh 3
Independiente C. P. 0 vs Almaceneros 0
A. Ventana 2 (Miqueas Barrios y Thiago Rojas) vs Alem 1
No presentan esta categoría , Progreso y San Martín
Libres : Independiente C.D. y V.Rosa
Sub 13
Ferroviario 1 vs Porteño 2 (Rafael González y Juan Cardoso)
A.Monte Hermoso 2 vs Club de Pelota 0
Alumni 1 vs Suteryh 0
Independiente C. P. 3 vs Almaceneros 2
A. Ventana 4 (Bautista Arias, Walter Portales, Samir Garré y Galo Heer) vs Alem 0
Progreso 0 vs Independiente C.D. 6
San Martín 3 vs V.Rosa 1
Sub 15
San Martín 1 vs V.Rosa 2
El jugador de San Martín Cipriano Mazzarini , sufrió fractura de Tibia
Alumni 2 vs Suteryh 0
Independiente C. P. 4 vs Almaceneros 2
A. Ventana 2 (Tomas Tartuferri y Gaspar Dube) vs Alem 1
No presentan esta categoría , Progreso , Porteño y Club de Pelota
Libres : Independiente C.D. , Ferroviario y A.M.Hermoso
Sub 17
Ferroviario 6 vs Porteño 1 (Enzo Ibarra)
A.Monte Hermoso 6 vs Club de Pelota 2
Alumni 4 vs Suteryh 1
Independiente C. P. 1 vs Almaceneros 0
A. Ventana 0 vs Alem 0
Progreso 0 vs Independiente C.D. 0
San Martín 4 vs V.Rosa 1
Posiciones
Sub 11: 1º) Atlético Monte Hermoso, 6 puntos; 2º) Independiente (P), Almaceneros, 4; 4º) Villa Rosa, Alumni, Atlético Ventana, Suteryh, Porteño, 3; 9º) Pelota, Alem, Ferroviario, Independiente (D), 0.
Sub 13: 1º) Independiente (D), Alumni, Independiente (P), Atlético Monte Hermoso, 6 puntos cada uno. 5º) Almaceneros, Ferroviario, Atlético Ventana, Porteño, San Martín, 3; 10º) Club de Pelota, Progreso, 1; 12º) Suteryh, Villa Rosa, Alem, 0.
Sub 15: 1º) Atlético Ventana, Independiente, 6 puntos cada uno; 2º) Atlético Monte Hermoso, Independiente (D), Ferroviario, Alumni, Villa Rosa, 3; 8º) Suteryh, Almaceneros, Alem, San Martín, 0.
Sub 17: 1º) Atlético Monte Hermoso, Ferroviario, Alumni, San Martín, 6 puntos cada uno; 5º) Progreso, 4; 6º) Almaceneros, Suteryh, Independiente (P), 3; 9º) Independiente (D), Alem, Atlético Ventana, 1; 12º) Pelota, Villa Rosa, Porteño, 0.
Próxima fecha (tercera a jugarse el 13 de mayo):
- San Martín vs Progreso
- Independiente C.D. vs A.M.Hermoso
- Club de Pelota vs A. Ventana
- Alem vs Independiente C.P.
- Almaceneros vs Alumni
- Suteryh vs Ferroviario
- Porteño vs V.Rosa
Fuente: El Portal de Dorrego / DeporTornquist
Los comentarios están cerrados.