Inferiores: Porteño de Saldungaray disputó la segunda fecha de la segunda parte del torneo apertura

Se Jugó  la 2ª fecha de la segunda parte del apertura del torneo oficial en menores e infantiles “Centenario del club El Quequén “

Síntesis :

ZONA   A

Escenario del club Porteño ( Saldungaray )

7º división

Porteño : ( 4 ) : 3 – Alejandro Ebertz – Facundo Mainero Cleppe

F.C. Celeste y Blanca : ( 0 )

6º división :

Porteño : ( 1 ) : Alex Kees

F.C. Celeste y Blanca : ( 2 ) : Axel Lopez – Leonardo Acosta

Expulsados : Mateo Alessandrini ( Port. ) – Axel Olivero ( F.C.C.y B. )

5º división :

Porteño : ( 3 ) (foto) : German Martinez Meier – Francisco Torres – Milco Montibeller

F.C. Celeste y Blanca : ( 1 ) : Eros Schreiber

8ª división :

No jugaron ya que F.C. Celeste y Blanca No Presenta esta división

9ª división :

Porteño : ( 2 ) : 2 – Thiago Gonzalez

F.C. Celeste y Blanca : ( 7 ) : 2 – Joaquin Zuñiga –2 – Matias Canevari – Joaquin Curruqueo – Thiago Yañez – Lautaro Lezcano

10ª división :

No jugaron ya que F.C. Celeste y Blanca No Presenta esta división

Escenario del club Progreso  ( El Perdido )

7º división

Progreso : ( 3 ) :  2 – Uriel Farias – Thiago Moller

A.M.Hermoso : ( 0 )

6º división

No jugaron ya que Progreso No Presenta esta división

5º división

Progreso : ( 0 )

A.M.Hermoso : ( 0 )

8º división

Progreso : ( 0 )

A.M.Hermoso : ( 6 ) : 2 – Gabriel Martin – 2 – Jofiel Rodriguez – Mateo Rama – Mateo Padilla

9º división

No jugaron ya que Progreso No Presenta esta división

10º división

Progreso : ( 0 )

A.M.Hermoso : ( 5 ) : 2 – Ramiro Fernandez – Bautista Fernandez – Haziel Fernandez –Mateo Fernandez

ZONA  B

Escenario deL club V.Rosa ( C.Dorrego )

7º división

Villa Rosa : ( 0 )

San Martín :  ( 3 ) : Tobias Lopez – Francisco Vega – Galo Merlo

6º división

Villa Rosa : ( 0 )

San Martín :  ( 5 ) : 3 – Esteban Candelma – Agustin Segui – Lisandro Benavente

5º división

Villa Rosa : ( 1 ) : Efrain Estrada ( P )

San Martín :  ( 2 ) : Axel Conca ( arquero ) ( P ) – Jeremias Castiglioni

8º división

Villa Rosa : ( 3 ) : Jeremias Tejada – Benjamin Saenz – Geronimo Estrada

San Martín :  ( 1 ) : Marcos Hollender

9º división

Villa Rosa : ( 4 ) : 2 – Tiziano Michelena – Joaquin Contreras – Thiago Rosemberg

San Martín :  ( 2 ) : 2 – Leonardo Jensen

10º división :

Villa Rosa : ( 0 )

San Martín :  ( 1 ) : Leonardo Jensen

Escenarios del club Suteryh ( M.Hermoso )

7º división

Suteryh : ( 3 ) : 2 – Luciano Roht – Genaro Bocanegra

Ferroviario : ( 0 )

6º división

Suteryh : ( 1 ) : Tiziano Gonzalez

Ferroviario : ( 1 ) : Julian Hergenreither

5º división

Suteryh : ( 2 ) : Elias Irribarra  ( P )  – Elvis Irribarra

Ferroviario : ( 1 ) : Camilo Franef  ( en Contra )

El jugador de Ferroviario Benjamin Fernandez Garcia fue trasladado al Hospital de M.Hermoso por un golpe en la boca que le afecto 2 piezas dentales y fue derivado con radiografía a un odontólogo de C.Dorrego

8º división

Suteryh : ( 3 ) : Benjamin Gonzalez — Jeremias Garcia – Matias  Irribarra

Ferroviario : ( 1 ) : Valentin Yezzi

9º división

Suteryh : ( 5 ) : 2 – Bautista Lizarrondo — Dante Ortiz – Benjamin Gonzalez – Thiago Basualdo

Ferroviario : ( 0 )

10º división

Suteryh : ( 3 ) : 2 – Bastian Di Primio – Alejo Flores

Ferroviario : ( 0 )

INTERZONAL

Escenario del club Independiente ( C.Dorrego )

7º división

Independiente : ( 1 ) : Agustin Biragnet

El Quequén : ( 0 )

6º división

Independiente : ( 2 ) : Ramiro Gerk – Tobias Escobar

Oriente F.C. : ( 0 )

5º división

Independiente : ( 0 )

Oriente F.C. : ( 0 )

8º división

Independiente : ( 0 )

El Quequén : ( 1 ) : Tomas Sollano

9º división

Independiente : ( 1 ) : Lautaro Dell Archiprete

El Quequén : ( 4 ) : 2 – Felipe Weiman – Enzo Merlo – Agustin Rodriguez

10º división

Independiente : ( 3 ) :2 – Valentino Onorato – Kevin Ibarra

El Quequén : ( 0 )

Fútbol menor

Posiciones en 7ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Progreso    2    2    –    –    5    1    6
Porteño    2    1    1    –    5    1    4
Independiente    2    1    –    1    2    2    3
A.M.Hermoso    2    –    1    1    1    4    1
F.C.C.y B.    2    –    –    2    0  17    0

GOLEADORES :

Alejandro Ebertz ( Port. ) 3

Uriel Farias ( Prog. ) – Agustin Biragnet ( I ) – Tiziano Weber  ( Prog. ) 2

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    2    2    –    –  16    0    6
San Martin    2    2    –    –  10    2    6
Ferroviario    2    1    –    1    6    3    3
El Quequén    2    –    –    2    2    8    0
V.Rosa    2    –    –    2    0    9    0

GOLEADORES :

Luciano Roht ( Sut. ) 5

Tomas Coronel ( Sut. ) 4

Tobias Lopez ( S.M. ) – Braian Colamarino ( F )  3

Posiciones en 6ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
F.C.C.y B.    2    1    1    –    2    1    4
 A.M.Hermoso    1    1    –    –  11    0    3
Independiente    1    1    –    –    2    0    3
Porteño    2    –    –    2    1   13    0

GOLEADORES :

Ayrton Matelica ( A.M.H. ) 4

Fabian Maiquez  ( A.M.H. ) 3

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
San Martin    2    2    –    –    9    3    6
Ferroviario    2    1    1    –  10    1    4
Suteryh    2    –    2    –    1    1    2
Oriente F.C.    2    –    –    2    3    6    0
V.Rosa    2    –    –    2    0  14    0

GOLEADORES :

Joel Mendoza ( F ) – Esteban Candelma ( S.M.) 4

Leandro Larrosa  ( F ) 3

Posiciones en 5ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    2    1    1    –    2    0    4
A.M.Hermoso    2    1    1    –    1    0    4
Porteño    2    1    –    1    3    2    3
Progreso    2    –    1    1    0    2    1
F.C.C.y B.    2    –    –    2    1  14    0

GOLEADORES :

Todos con un gol

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    2    2    –    –  13    1    6
Oriente F.C.    2    1    1    –    3    0    4
Ferroviario    2    1    –    1    4    3    3
San Martin    2    1    –    1    2    4    3
V.Rosa    2    –    –    2    2    5    0

GOLEADORES :

Elias Irribarra ( Sut. ) – Elvis Irribarra ( Sut. ) 4

Nicolas Maidana ( F ) 3

Fútbol infantil

Posiciones en 8ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
A.M.Hermoso    2    2    –    –    8    1    6
Independiente    2    1    –    1    5    1    3
Porteño    1    –    –    1    1    2    0
Progreso    2    –    –    2    0 11    0

GOLEADORES :

Gabriel Martin ( A.M.H. ) 4

Jofiel Rodriguez ( A.M.H. ) – Ramiro Simon  ( I ) 2

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
El Quequén    2    2    –    –    8    1    6
Suteryh    1    1    –    –    3    1    3
V.Rosa    1    1    –    –    3    1    3
Ferroviario    1    –    –    1    1    3    0
San Martin    2    –    –    2    2  10    0

GOLEADORES

Tomas Sollano ( E.Q. ) 5

Posiciones en 9ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
A.M.Hermoso    1    1    –    –    6    0    3
F.C.C.y B.    2    1    –    1  10    6    3
Independiente    1    –    –    1    1    4    0
Porteño    2    –    –    2    2  13    0

GOLEADORES

Matias Canevari ( F.C.C. y B. ) – Joaquin Zuñiga ( F.C.C. y B. ) 3

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    2    2    –    –    9    3    6
El Quequén    2    2    –    –    7    1    6
V.Rosa    1    1    –    –    4    2    3
San Martin    2    –    –    2    2    7    0
Ferroviario    1    –    –    1    0    5    0

GOLEADORES

Bautista Lizarrondo ( Sut. )  – Agustin Rodriguez ( E.Q. ) 3

Posiciones en 10ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    2    2    –    –  17    0    6
A.M.Hermoso    2    1    1    –    5    0    4
Porteño    1    –    1    –    0    0    1
Progreso    2    –    –    2    0 19    0

GOLEADORES :

Valentino Onorato ( I ) 4

Kevin Ibarra ( I ) – Valentin Bogvad  ( I ) 3

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
El Quequén    2    1    –    1    7    3    3
Suteryh    1    1    –    –    3    0    3
San Martin    2    1    –    1    1    7    3
V.Rosa    1    –    –    1    0    1    0
Ferroviario    1    –    –    1    0    3    0

GOLEADORES

Elias Diez  ( E.Q. )  3

Matias Fauquen ( E.Q. ) – Bastian Di Primio ( Sut. ) 2

Próxima fecha

3ª FECHA

Zona A :

  • F.C.C.y Blanca vs A.M.Hermoso
  • Porteño  vs Independiente

Zona B :

  • El Quequén / Oriente F.C.vs Ferroviario
  • V.Rosa  vs Suteryh

Interzonal

  • San Martin vs Progreso

Fuente: El Portal de Dorrego

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.