Escuela de midget: Los pilotos del distrito participaron de la octava fecha del certamen

Los pilotos de nuestro distrito participaron, este viernes por la noche en la pista Héctor Evaristo Plano, de la octava fecha del torneo Estival en la división micromidget.

Este es el resumen de lo ocurrido durante la jornada:

Serie Nro. 01

——————————————————————————–

Pos Nro.  Nombre                       Tiempo   Rec.  T. Final  Vtas.

——————————————————————————–

01   13   ARELLANO Facundo         01:49.84/100   0   01:49.84/100   5

02    4   BOZZETTI Ivano           01:50.25/100   0   01:50.25/100   5

03    7   CARINA Liam              01:50.80/100   0   01:50.80/100   5

04    5   MASAGUE Pablo Nicolas    01:52.34/100   0   01:52.34/100   5

05   18   DIB Nasim                01:52.72/100   0   01:52.72/100   5

06   14   RAVANESI Elias           01:53.17/100   0   01:53.17/100   5

07   16   GERLING KELLY Leon       01:53.92/100   0   01:53.92/100   5

08   10   PAGLIALUNGA Bruno        09:99.99/100   0   09:99.99/100   4

09   20   CHULIVER Valentin       09:99.99/100   0   09:99.99/100   0

El tornquistense no pudo ser de la partida ya que al momento de ingresar a pista la batería se puso en corto, no arranco y tampoco les dio el tiempo para poder cambiarla.

Serie Nro. 02

——————————————————————————–

Pos Nro.  Nombre                       Tiempo   Rec.  T. Final  Vtas.

——————————————————————————–

01    6   UBIERNA Felipe           01:49.33/100   0   01:49.33/100   5

02    9   BAUR STRASHEIM Aylin     01:49.87/100   0   01:49.87/100   5

03    3   DALMASO Valentino        01:50.74/100   0   01:50.74/100   5

04   23   LEAL Tomas               01:51.16/100   0   01:51.16/100   5

05    2   HEILAND Thiago           01:52.22/100   0   01:52.22/100   5

06   12   FERNANDEZ Camila         01:52.99/100   0   01:52.99/100   5

07   21   CAPUTO Valentin          01:54.07/100   0   01:54.07/100   5

08   15   DOMENECH Morena          01:55.26/100   0   01:55.26/100   5

09   22   GARCIA Matheo            01:55.91/100   0   01:55.91/100   5

10   28   BAEZA Gael               01:56.35/100   0   01:56.35/100   5

Pre-Final

——————————————————————————–

Pos Nro.  Nombre                       Tiempo   Rec.  T. Final  Vtas.

——————————————————————————–

01    2   HEILAND Thiago           01:48.19/100   0   01:48.19/100   5

02   14   RAVANESI Elias           01:50.49/100   0   01:50.49/100   5

03   15   DOMENECH Morena          01:51.33/100   0   01:51.33/100   5

04   21   CAPUTO Valentin          01:51.77/100   0   01:51.77/100   5

05   18   DIB Nasim                01:52.22/100   0   01:52.22/100   5

06   10   PAGLIALUNGA Bruno        01:52.63/100   0   01:52.63/100   5

07   22   GARCIA Matheo            01:53.30/100   0   01:53.30/100   5

08   20   CHULIVER Valentin       01:53.64/100   0   01:53.64/100   5

09   28   BAEZA Gael               01:55.49/100   0   01:55.49/100   5

10   12   FERNANDEZ Camila         02:02.17/100   1   02:03.17/100   5

11   16   GERLING KELLY Leon       09:99.99/100   0   09:99.99/100   0

Nro.  12 +1 Cono

Final de Ganadores

——————————————————————————–

Pos Nro.  Nombre                       Tiempo   Rec.  T. Final  Vtas.

——————————————————————————–

01    9   BAUR STRASHEIM Aylin Roc 01:48.14/100   0   01:48.14/100   5

02    4   BOZZETTI Ivano           01:48.48/100   0   01:48.48/100   5

03    3   DALMASO Valentino        01:48.73/100   0   01:48.73/100   5

04    6   UBIERNA Felipe           01:47.88/100   2   01:49.88/100   5

05    2   HEILAND Thiago           01:51.77/100   0   01:51.77/100   5

06   23   LEAL Tomas               01:51.44/100   1   01:52.44/100   5

07    7   CARINA Liam              01:52.55/100   0   01:52.55/100   5

08   21   CAPUTO Valentin          01:53.28/100   0   01:53.28/100   5

09    5   MASAGUE Pablo Nicolas    01:53.48/100   1   01:54.48/100   5

10   14   RAVANESI Elias           09:99.99/100   0   09:99.99/100   3

Nro.   6 +2 Falsa largada

Nro.  23 +1 Cono

Nro.   5 +1 Cono

Posiciones en el campeonato cumplidas  8 fechas

——————————————————————————–

Pos. Nro.   Nombre                Anterior Serie   Semif.   Final   Total

——————————————————————————–

1    4 BOZZETTI Ivano           100.00    5.50    0.00   10.00  115.50

2    6 UBIERNA Felipe            91.50    6.00    0.00    8.00  105.50

3    9 BAUR STRASHEIM Aylin      77.50    5.50    0.00   12.00   95.00

4    2 HEILAND Thiago            83.50    4.00    0.00    7.00   94.50

5   10 PAGLIALUNGA Bruno         87.50    2.50    0.00    0.00   90.00

   6   23 LEAL Tomas                67.50    4.50    0.00    6.00   78.00

7   13 ARELLANO Facundo          64.50    6.00    0.00    0.00   70.50

8    3 DALMASO Valentino         52.00    5.00    0.00    9.00   66.00

9    5 MASAGUE Pablo Nicolas     56.00    4.50    0.00    3.00   63.50

10    7 CARINA Liam               52.50    5.00    0.00    5.00   62.50

11   12 FERNANDEZ Camila          39.50    3.50    0.00    0.00   43.00

12   14 RAVANESI Elias            35.00    3.50    0.00    2.00   40.50

13   21 CAPUTO Valentin           22.00    3.00    0.00    4.00   29.00

14   18 DIB Nasim                 21.00    4.00    0.00    0.00   25.00

15   15 DOMENECH Morena           19.00    2.50    0.00    0.00   21.50

16   16 GERLING KELLY Leon        18.00    3.00    0.00    0.00   21.00

17   22 GARCIA Matheo             15.50    2.00    0.00    0.00   17.50

  18   20 CHULIVER Valentin        16.50    0.00    0.00    0.00   16.50

19   25 OSVALDO Joaquin           13.50    0.00    0.00    0.00   13.50

20   28 BAEZA Gael                 4.50    1.50    0.00    0.00    6.00

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.