Comenzaron los cuartos de final del Papi Fútbol del Club Porteño de Saldungaray

Este jueves por la noche se disputaron dos cotejos correspondientes a la instancia de cuartos de final de la edición 41 del torneo de Papi Fútbol Nocturno que organiza el Club Porteño de Saldungaray.

Este año el torneo lleva el nombre de “Pedro Saldungaray” en adhesión a los 120 años de la localidad que se cumplirán el próximo 29 de agosto. Además competirán por la Copa Challenger “Hugo Cleppe” y un trofeo al primer puesto que llevará por nombre “Marcado a fuego”.

Esta es la síntesis de lo ocurrido anoche:

Partido 1 (torneo de veteranos)

Carnicería Las Marcas 9: Javier Rubio, Fabián Streintemberger, Guillermo Peribañez (amonestado), Hugo Ibarra, Daniel Garaicochea, Daniel Gómez, Orlando Castillo y Sergio Chiuca.

Goles: Castillo x 3, Ibarra x 2, Streintemberger x 2 y Chiuca x 2.

Saldunga “A” 2: Pedro Alarcón, Sebastián Pastor, Iván Rojas, José Álvarez, Miguel Navarro (expulsado), Sebastián Manghi, Ubaldo Ibarra, Diego Curino (amonestado) y Juan Cruz Rojas.

Goles: Álvarez e Ibarra.

Partido 2

Carnicería Las Marcas 9 (foto): José Alejandro Martínez, Ariel Espínola, Antonio Espínola, Gustavo Espínola, Osmar Espínola, Luis Gómez, Daniel Benítez Del Valle, Matías Moreira y Alan Moreno.

Goles: Gómez x 3, G. Espínola x 2, An. Espínola x 2, Benitez Del Valle y Moreira.

Construcciones Duelle 4: Emanuel Vogel, Esteban Angelini, Leandro Duelle (amonestado), Jorge Andrés Duelle, Darío Quiroga y Jano Duelle.

Goles: Angelini x 2 y J. Duelle x 2.

Partido 3

Minimercado Mi Sueño 11: Ramiro Rueda, Alejandro Pérez, Germán Martínez (amonestado), Joaquín Mastrángelo, Tomas Ayestaran, Jerónimo Santini, Matías Beilman, Giuliano Perrone, Milco Montibeller y Maximiliano Mastrángelo.

Goles: Beilman x 8 y M. Mastrángelo x 3.

Carnicería Don José 1: José María Esmoli (expulsado), Nahuel Esmoli (amonestado), Matías Restivo, Mario Sepúlveda, Isaías Rodríguez, Taiel Palladino, Sebastián Palladino (amonestado) y Jonatan Iturre.

Gol: S. Palladino.

Cuartos de Final

Domingo 9 de febrero

Los Borbotones vs. Herrería Lau Ben

Los Amigos vs. Construcciones Seco

También podría gustarte Más del autor

Los comentarios están cerrados.