El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


 

Se jugó la octava fecha del torneo Clausura en divisiones inferiores (Actualizado con posiciones)

2. Octubre 2010 | Categoria: Fútbol, Titulares | Lecturas: 217

Solamente Automoto tuvo participación en una nueva fecha (la octava) del torneo Clausura en divisiones inferiores que organiza la Liga Regional de Fútbol de Coronel Suárez.

Unión de nuestra ciudad cumplió con su fecha de descanso mientras que San Martín de Carhué recibió la visita del elenco azulgrana en cuatro categorías.

En octava división fue victoria de Automoto por 2 a 0 señalando los goles Ayrton Nuñez y Matias Beilman mientras que en séptima fue derrota por 8 a 0.

En sexta no alcanzaron los dos tantos conseguidos por Nicolás Grassi ya que su equipo cayó por 3 a 2 y en el último partido de la tarde (quinta división) fue victoria del dueño de casa por la mínima diferencia.

El resto de los marcadores generales que se registraron el sábado son los siguientes:

Gentileza Claudio Meier (Nuevo Día)

Zona “A”

  • Quinta: Blanco y Negro 0, Club Sarmiento 1; El Progreso 0, Independiente 1; Deportivo Sarmiento 3, Empleados de Comercio 2 y San Martín de Santa Trinidad 1, Boca Juniors 2. Libres: Atlético Huanguelén y Tiro Federal de Coronel Suárez.
  • Sexta: Blanco y Negro 4, Club Sarmiento 1; El Progreso 4, Independiente 1; Deportivo Sarmiento 1, Empleados de Comercio 2 y San Martín de Santa Trinidad 5, Boca Juniors 1. Libre: Atlético Huanguelén.
  • Séptima: Blanco y Negro 0, Club Sarmiento 0; Deportivo Sarmiento 0, Empleados de Comercio 0 y San Martín de Santa Trinidad 7, Boca Juniors 2. Libres: Atlético Huanguelén, Peñarol de Guaminí y El Progreso.
  • Octava: Blanco y Negro 1, Club Sarmiento 6 y Club Sarmiento “B” 0, Boca Juniors 2. Libres: Atlético Huanguelén, Independiente y Deportivo Sarmiento.

Zona “B”

  • Quinta: Peñarol de Pigüé 4, Puan F. Club 3; Argentino Junior de Azopardo 1, Deportivo Argentino 1; San Martín de Saavedra 2, Unión Pigüé 2 y Racing Club 6, Tiro Federal de Puan 0.
  • Sexta: Argentino Junior de Azopardo 5, Deportivo Argentino 1 y Racing Club 2, Tiro Federal de Puan 0. Libres: Peñarol de Pigüé y Unión Pigüé.
  • Séptima: Peñarol de Pigüé 4, Puan F. Club 1 y Racing Club 4, Tiro Federal de Puan 1. Libres: Deportivo Argentino y San Martín de Saavedra.
  • Octava: Peñarol de Pigüé 12, Puan F. Club 1; Argentino Junior de Azopardo 1, Deportivo Argentino 5; San Martín de Saavedra 2, Unión Pigüé 1 y Racing Club 2, Tiro Federal de Puan 1.

Posiciones

Próxima fecha

El sábado que viene se disputará la novena fecha del certamen, con estos cruces:

Zona “A”: Boca Juniors vs. Empleados de Comercio (5ª, 6ª y 7ª); Deportivo Sarmiento vs. El Progreso (5ª, 6ª y 7ª); Independiente vs. Blanco y Negro (5ª, 6ª y 8ª); Club Sarmiento vs. Tiro Federal de Coronel Suárez (5ª) y Peñarol de Guaminí vs. Atlético Huanguelén (7ª). Libre: San Martín de Santa Trinidad.

Zona “B”: Racing Club vs. Peñarol de Pigüé (5ª, 6ª, 7ª y 8ª); San Martín de Saavedra vs. Unión de Tornquist (5ª y 7ª); Deportivo Argentino vs. Unión Pigüé (5ª, 6ª y 8ª); Automoto vs. Argentino Junior de Azopardo (5ª, 6ª y 8ª) y Puan F. Club vs. San Martín de Carhué (5ª, 7ª y 8ª). Libre: Tiro Federal de Puan.

Comments Closed

Comentarios cerrados

© 2014 DeporTornquist | Powered by WordPress