PRIMER & UNICO PORTAL DEPORTIVO DEL DISTRITO DE TORNQUIST

Comenzó la cuarta fecha del torneo de papi fútbol senior del Club Atlético Ventana

Este miércoles por la noche, con la disputa de tres encuentros, comenzó la cuarta fecha del torneo de papi fútbol senior organizado por el Club Atlético Ventana y que se lleva a cabo en el predio Galileo Galilei.

En uno de los encuentros se midieron Carnicería Las Marcas vs. Inmobiliaria Davis.

Síntesis del partido:

Carnicería Las Marcas 9: Javier Rubio, Roberto Moreira (amonestado), Juan Cruz Rojas, Juan Muñoz (amonestado), Javier Portales (amonestado), Alejandro Negri, Gonzalo Reyes (amonestado) y Guillermo Peribañez.

Goles: Rojas x 2, Muñoz x 2, Peribañez x 2, Reyes x 2 y Portales.

Inmobiliaria Davis 5: Ariel Dube, Leonardo Davis, Sergio Chiuca (amonestado), Sebastián Palladino, Gustavo Cabezas, Alfonso Ramos, Gastón Ocampos (expulsado), Pablo Romanelli y Sebastián Pastor.

Goles: Chiuca x 3, Davis y Dube.

Árbitro: Ricardo Matos.

Luego jugaron los equipos de Atlético Ventana ante Panadería Belgrano.

Síntesis del partido:

Atlético Ventana 1: Pedro Daniel Romero, Iván Gustavo Ramos, Julio Hesayne, Jorge Javier Stremel, Franco Mariano Badana, Julio Martínez y Hernán Ariel Nori.

Gol: Badana.

Panadería Belgrano 5: Jorge Catalán, Claudio Lencina, Gustavo Blanco, Diego Artiles, Julio Ibarra (amonestado), Fabricio Cartuccia y Edgardo Herrera.

Goles: Artiles x 2, Cartuccia x 2 y Herrera.

Árbitro: Ricardo Matos.

Cerraron la jornada de este miércoles Imprenta Mutti vs. Piuque Lom

Síntesis del partido:

Imprenta Mutti 4: José Ignacio Ibarrola, Diego Mutti, Matías Cáceres, Nicolás Belcecchi, Hernán Salomón, Alejo Parotti, Claudio Omello y Omar Naccarato.

Goles: Salomón, Mutti, Omello y Belcecchi.

Piuque Lom 10: Nieve Clementino Gómez, Diego Ferreyra, Denis Álvarez, Mauricio Vallejos, Javier Soto y Luis Alberto Manieri (amonestado).

Goles: Vallejos x 6, Ferreyra x 2, Soto y Álvarez.

Árbitro: Ricardo Matos.

Próxima fecha (se completa la cuarta):

Viernes 8 de febrero

• 21 horas: JMB Comisiones vs. Arcadia FC
• 22 horas: Porteño de Saldungaray vs. Pollería La Cosecha

Comments Closed