PRIMER & UNICO PORTAL DEPORTIVO DEL DISTRITO DE TORNQUIST

Se jugaron las fechas 3 y 4 del Papi Fútbol de Saldungaray

Entre el domingo y el martes se jugaron los partidos correspondientes a las fechas 3 y 4 de la edición 39 del tradicional Papi Fútbol organizado por el Club Porteño de Saldungaray.

El certamen lleva el nombre de Omar “Chinchon” Bariazarra y está integrado por doce equipos divididos en tres zonas donde clasifican los dos primeros y los dos mejores terceros de cada una.

Este es el resumen de lo que dejó la fecha 3:

Partido 1

Solo Saldunga 2: José María Esmoli, José Rojas, Taiel Palladino, Adrián Ramos, Juan Manuel Rojas, Oscar Luis Gill Cabañas, Aníbal Daniel Miguel, Ricardo Ibarra, Francisco Rojas y Gerardo Belate.

Goles: Belate x 2.

Panaderia Nuevo Deleite 3: Matías Esmoli, Juan Justo Zas, Gastón Olgiati, Fernando Rohlmann, Santiago Fernández, Matías Restivo, Nicolás Restivo, Nahuel Esmoli, Diego Santini y Sebastián Cabral.

Goles: N. Restivo x 2 y Santini.

Partido 2

Mar Mary 7: José Martínez, Ezequiel Milanesio, Tomás Sabella, Lucas Caballero, Nicolás Martínez, Nahuel Suárez, Iván Schwerdt, Blas Guagliarella y Dario Schwerdt.

Goles: J. Martínez x 2, N. Martínez x 2, Suárez, Caballero y Milanesio.

ATR 2: Dante Peralta, Jorge Etcheverry, Julián Rojas, Cristian Guzmán, Iván Correa, Walter Leyria, Ezequiel Izquierdo, Braian Castiglioni, Carlos Guzmán y Gustavo Sagredo.

Goles: Etcheverry y Rojas.

Fecha 4

Partido 1

Meraki Fotografía 7 (foto portada): Juan Carlos Rojas, Diego Morales, Pablo Cajal, Diego Ibarra, Sebastián Pastor, Francisco, Franco e Ivo Palladino, Nicolás Leyria y Leo Duelle.

Goles: Ibarra x 3, I. Palladino x 2, Cajal y Morales.

La Resaka 1: Javier Barrios, Jorge Railas, Facundo Salgado, David Pérez, Julio Salgado, Nazareth Constantino, Abel González, Elías Orellana y Favio Bufatelli.

Gol: González.

Partido 2

Herrería Lau – Ben 12: Mauro Cristenssen, Santiago Leturia, Bruno Etcheber, Gonzalo Leotta, Maximiliano Mastrángelo, Pablo Rohlmann, Mauricio Kees y Lucas Muñoz.

Goles: Leturia x 4, Mastrángelo x 3, Muñoz x 3, Leotta y Rolhmann.

Lubricentro BL 5: Rodolfo Frías, Daniel Morresi, Rodrigo Paris, Juan Arturo Samaniego, Claudio Salazar, Enzo Urquiza, Blas Venzi, Alexis Sandobal, Héctor Sepúlveda y Franco Alarcón.

Goles: Alarcón x 4 y Urquiza.

Próxima fecha (quinta), a jugarse el jueves 18 de enero:

Zona B

21.30 horas: Pie de Piedra vs. Carnicería Las Marcas
22.30 horas: Transporte JM vs. Aguas El Abra

Comments Closed