El Primer Portal Deportivo del Distrito de Tornquist

Liga Regional: Un tornquistense es el máximo goleador de división Reserva

El jugador tornquistense Fernando Salazar, de Unión, lidera la tabla de goleadores luego de jugadas las primeras cuatro fechas del Torneo Apertura de la Liga Regional de Fútbol.

Así se ubican los máximos artilleros:

  • Fernando Salazar (Unión –T-) 5
  • Emanuel Dietrich (Blanco y Negro) 3
  • Matías Arce (Club Sarmiento) 3
  • Franco Acuña (El Progreso) 3
  • Emmanuel Franco (Independiente) 3
  • Alexis Orellano (San Martín –C-) 3
  • Leonel Toledo (San Martín –C-) 3
  • Matías Benítez (Tiro Federal –CS-) 3
  • José Nabaes (A. Huanguelén) 2
  • Lucas Ortega (Boca Juniors) 2
  • Emiliano Cledou (Club Sarmiento) 2
  • Francisco Vigouroux (Club Sarmiento) 2
  • Juan Fuhr (Deportivo Sarmiento) 2
  • Lautaro Gerez (E. de Comercio) 2
  • Martín Robla (San Martín –C-) 2
  • Juan Barragán (Tiro Federal –CS-) 2
  • Franco Meloni (Tiro Federal –P-) 2
  • Enzo Montiel (Unión Pigüé) 2

También aparecen jugadores de Automoto y Unión entre los anotadores de divisiones inferiores:

Quinta división

  • Lucas Ortega (Boca Juniors) 8
  • Rodrigo Moreno (San Martín –C-) 6
  • Nahuel Lucero (E. de Comercio) 5
  • Camilo Puefil (Racing Club) 4
  • Juan Manuel Díaz (Blanco y Negro) 3
  • Franco Frende (Boca Juniors) 3
  • Rodrigo Antonucci (D. Argentino) 3
  • Enzo Martínez (San Martín –ST-) 3
  • Segundo Gómez (Boca Juniors) 2
  • Ezequiel Flores (D. Argentino) 2
  • Gonzalo Alcaraz (D. Sarmiento) 2
  • Michel Fernández (E. de Comercio) 2
  • Nahuel Cabral (Racing Club) 2
  • Diego Casas (San Martín –C-) 2
  • Matías Torres (San Martín –ST-) 2

Sexta división

  • Santiago Eberhart (Club Sarmiento) 8
  • Máximo Steinmetz (Blanco y Negro) 5
  • Franco Castillo (Automoto) 3
  • José Duarte (Club Sarmiento) 3
  • Nahuel Fleury (Club Sarmiento) 3
  • Agustín Kreder (Puan F. Club) 3
  • Massimo Monti (Puan F. Club) 3
  • Tomás Ibarra (Puan F. Club) 3
  • Uriel Rivero (Unión –T-) 3
  • Lucas Cance (Club Sarmiento) 2
  • Thiago Solay (Club Sarmiento) 2
  • Luka Olmedo (E. de Comercio) 2
  • Tomás Zapata (E. de Comercio) 2
  • Nahuel Folgueira (San Martín –C-) 2
  • Bautista Denk (San Martín –ST-) 2
  • Juan Pradines (Tiro Federal –P-) 2
  • Agustín Raising (Unión –T-) 2
  • Francisco Callava (Unión –T-) 2
  • Santino Nicoli (Unión –T-) 2
  • Uriel Rivero (Unión –T-) 2

Séptima división

  • Tomás Steinbach (Boca Juniors) 6
  • Fermín Millaci (Club Sarmiento B) 5
  • Lautaro Beratz (San Martín –C-) 4
  • Fermín Fazio (Club Sarmiento B) 3
  • Tomás De Luca (San Martín –C-) 3
  • Ignacio Olaciregui (Blanco y Negro) 2
  • Luca Saccomanno (Blanco y Negro) 2
  • Jarol Heritier (Boca Juniors) 2
  • Santiago Skliar (Club Sarmiento B) 2
  • Diego Izarriaga (D. Sarmiento A) 2
  • Luka Olmedo (E. de Comercio) 2
  • Víctor Campos (E. de Comercio) 2
  • Juan Detzel (Racing Club) 2

Octava división

  • Dylan Aguado (Unión –Tornquist-) 6
  • Gerónimo Kugler (Automoto) 5
  • Enrique Ducid (Club Sarmiento A) 5
  • Santino Tello (Club Sarmiento A) 4
  • Baltazar Rojas (Club Sarmiento A) 3
  • Tomás Walter (Peñarol –P-) 3
  • Agustín Ertle (San Martín –ST-) 3
  • Tomás Fuhr (Automoto) 2
  • Carlos Battos (Boca Juniors) 2
  • Lautaro Haag (Boca Juniors) 2
  • Fermín Sportelli (Club Sarmiento A) 2
  • Tobías Albornoz (D. Argentino) 2
  • Jesús Gardiner (D. Sarmiento B) 2
  • Gregorio García Pereira (E. de Comercio) 2
  • Jonás León (E. de Comercio) 2
  • Manuel Ibarra (Tiro Federal –P-) 2
  • Ángel Rodríguez (Unión Pigüé) 2

Fuente: Nuevo Día Digital

Podes ser la primera persona en comentar! en "Liga Regional: Un tornquistense es el máximo goleador de división Reserva"

Deja un comentario.

Tu dirección de correo no será publicada.


*


Sitio desarrollado por Formando Ideas